Ausbilder (m/w/d)


Wir bieten Ihnen im Berufsbildungswerk in Kirchseeon anspruchsvolle und interessante Stellen in der beruflichen Bildung an:

Ausbilder (m/w/d)

• der Fachlageristen (ab 23.08.2021)
• der Verkäufer (ab 23.08.2021)
• der Schreiner (ab Januar 2022)

Die Arbeit mit lern- und/oder psychisch behinderten jungen Menschen liegt Ihnen am Herzen? Dann bewerben Sie sich bei uns. Denn Sie sind dann im Sinne der Gesamt-konzeption des Berufsbildungswerkes Kirchseeon tätig, d.h. wir bieten den jungen
Menschen Orientierung, Unterstützung und Förderung bei ihrer beruflichen Entwicklung
und Ausbildung. Als Teil eines multiprofessionellen Teams gehen Sie auf die individuellen Förderbedarfe der Teilnehmer ein und begleiten sie auf ihrem Weg. Mit Ihrer souveränen
Art vermitteln Sie die Ausbildungsinhalte und begeistern unsere Teilnehmer für den Beruf.

Wir honorieren Ihre Leistung mit einer attraktiven Vergütung nach AVR-Caritas und vielen Sozialleistungen sowie internen und externen Fort-/Weiterbildungen.

Sie informieren sich bei Frau Thurner unter der Telefonnummer 08091/553-1121 oder auf unserer Homepage: www.stiftung-st-zeno.de

Ihre Bewerbungsunterlagen senden Sie bitte an:
claudia.thurner@bbw-kirchseeon.de oder an Stiftung St. Zeno Kirchseeon, Personalabteilung, Frau Thurner, Am Hirtenfeld 11, 85614 Kirchseeon

Zurück

Kontaktieren Sie uns!

Bernd Zimmer
Geschäftsführung
Tel: 08091 5531000
Fax: 08091 5531108
E-Mail: gf@stzeno.de
Claudia Thurner
Personalleitung
Tel: 08091 5531121
Fax: 08091 5531117
E-Mail: personal@stzeno.de
Thorsten Wagner
Verwaltungsleitung
Tel: 08091 5531130
Fax: 08091 5531108
E-Mail: verwaltung@stzeno.de
Bernd Zimmer
Geschäftsführer
Tel: 08091 553 1000
E-Mail: info@bbw-kirchseeon.de
Arthur Böttcher
Ausbildungsleitung
Tel: 08091 553 1500
Fax: 08091 553 1502
E-Mail: ausbildung@bbw-kirchseeon.de
Dr. Sabine Mentrup
Pädagogische Leitung
Tel: 08091 553 2212
E-Mail: psychologie@bbw-kirchseeon.de
Franziska Elster
Internatsleitung
Tel: 08091 553 2451
Fax: 08091 553 1431
E-Mail: wohnen@bbw-kirchseeon.de
Jutta Maria Lehnert
Heimleitung
Tel: 08026 9757 11
Fax: 08026 9757 25
E-Mail: lehnert@st-zeno-schliersee.de
Gudrun Hagen
Pflegedienstleitung
Tel: 08026 9757 14
Fax: 08026 9757 25
E-Mail: hagen@st-zeno-schliersee.de
Petra Grünauer
Verwaltung/Anmeldung
Tel: 08026 9757 0
Fax: 08026 9757 25
E-Mail: gruenauer@st-zeno-schliersee.de
Sandra Dietrich
Verwaltung/Anmeldung
Tel: 08026 9757 0
Fax: 08026 9757 25
E-Mail: dietrich@st-zeno-schliersee.de
Thomas Oliv, StD
Schulleitung
Tel: 08091 / 5615 - 0
Fax: 08091 / 5615 - 29
E-Mail: sekretariat@bs-st-zeno.de
Erich Empl, SoKR
stellvertretende Schulleitung
Tel: 08091 / 5615 - 0
Fax: 08091 / 5615 - 29
E-Mail: sekretariat@bs-st-zeno.de
Beate Smita
Sekretariatsleitung
Tel: 08091 / 5615 - 0
Fax: 08091 / 5615 - 29
E-Mail: sekretariat@bs-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Büro - Leitung
Tel: 08061 - 938950
Fax: 08061 - 938952
E-Mail: kinderhaus@stiftung-st-zeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Krippe Kellerstr.
Tel: 08061 - 9373712
E-Mail: krippe@camino.stzeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Kindergarten
Tel: 08061 - 938951
E-Mail: kiga@camino.stzeno.de
Kinderhaus CAMINO Kellerstraße
Hort
Tel: 08061 - 9392142
E-Mail: hort@camino.stzeno.de
Kinderhaus CAMINO Wildstraße
Krippe Wildstr.
Tel: 08061 - 9377250
Fax: 08061 - 9377252
E-Mail: wildstrasse@camino.stzeno.de
Tanja Berghammer
Kinderhaus Leitung
Tel: 08091/5531800
Fax: 08091/5531810
E-Mail: glockenturm@stzeno.de
Thorsten Wagner
Verwaltungsleitung
E-Mail: Thorsten.Wagner@bbw-kirchseeon.de
Vogelnest
Krippengruppe
Tel: 08091/5531801
Eichhörnchennest
Krippengruppe
Tel: 08091/5531802
Fuchsbau
Kindergartengruppe
Tel: 08091/5531803
Udo Stock
Einrichtungsleitung
Tel: 08063-8046-11
E-Mail: udo.stock@johannesheim.stiftung-st-zeno.de
Lars Hoffmann
Erziehungsleitung
Tel: 08063-8046-12
E-Mail: lars.hoffmann@johannesheim-holzolling.de
Franziska Elster
Internatsleitung
Tel: 08091-553 -2451
E-Mail: franziska-elster@johannesheim-holzolling.de
Wilhelmine Hansen
Einrichtungsleitung
Tel: 08031/304090
Fax: 08031/3040918
E-Mail: hansen@kinderheim-schoeneaussicht.de
Klara Heilmann
Verwaltung
Tel: 08031/304090
Fax: 08031/3040918
E-Mail: verwaltung@kinderheim-schoeneaussicht.de
Sieglinde Pruy
Einrichtungsleitung
Tel: 08091/2734
Fax: 08091/538144
E-Mail: Sieglinde.Pruy@bbw-kirchseeon.de

Schreiben Sie uns!